российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская гордума рекомендовала председателя облизбиркома в следующий состав комиссии

В Свердловской области продолжается формирование нового состава региональной избирательной комиссии. Вслед за действующим составом облизбиркома, свои предложения по кандидатурам в следующий состав сделала городская дума Екатеринбурга. Судя по решению, принятому сегодня депутатами, все уровни власти уральской столицы и Свердловской области решили проявить редкое единодушие и сделать все возможное для продления полномочий нынешнего председателя комиссии Владимира Мостовщикова.

Дело в том, что сегодня гордума от себя представила ровно одного кандидата – собственно, Мостовщикова. Депутаты предложили его в члены комиссии с правом решающего голоса, из числа которых Центризбирком впоследствии назначит председателя комиссии. По словам зампреда гордумы Якова Спектора, Владимир Мостовщиков «подходит на должность председателя». А руководитель аппарата городской администрации Владимир Тунгусов, присутствовавший на заседании, прямо заявил, что у городских властей есть политическая заинтересованность в том, чтобы Мостовщиков продолжил работу на должности председателя облизбиркома. «Нам выгодно, чтобы Центризбирком прислушался к мнению городской думы и назначил председателем человека, предложенного депутатами. Ведь председателя городской избирательной комиссии назначает председатель областной, наша заинтересованность здесь понятна», – заявил Тунгусов, отметив, что не исключает возможности утверждения в члены новой комиссии Мостовщикова губернатором (глава области своим указом назначает половину комиссии).

А председатель горизбиркома Екатеринбурга Илья Захаров поделился с депутатами своим знанием того, что ЦИК намерен вновь назначить Мостовщикова председателем свердловского облизбиркома.

Напомним, что предложения по кандидатурам субъекты выдвижения (политические партии, местные думы муниципальных образований, общественные объединения, облизбирком и ЦИК) принимаются в областном Заксобрании до 6 мая. 19 мая должно пройти заседание обеих палат свердловского парламента, где и будет назначена половина комиссии. Другую половину своим указом назначит губернатор. Ориентировочно это произойдет 25 мая. Полномочия действующего облизбиркома истекают пятого июня.

Ссылка по теме:

Избирательная комиссия Свердловской области начала формировать свой новый состав >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 12.04.11

Суд повторно рассмотрит дело бывшего главы «Свердловскавтодора»: он выписывал себе огромные премии и катался на служебной машине по личным делам. / Екатеринбургские депутаты хотят вернуть себе служебные машины. И увеличить зарплаты сотрудникам думы. / В летний период стоимость билетов в поездах будет снижена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках