российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга изучили новый эскиз второго небоскреба в центре города (ФОТО)

В мэрии Екатеринбурга продолжается обсуждение проекта нового небоскреба, который должен появиться в центре города. Чиновники и эксперты от архитектуры на очередном градостроительном совете рассмотрели новый эскиз здания, который был доработан с учетом озвученных замечаний.

Напомним, речь идет о планируемом строительстве гостиничного комплекса «Radisson SAS». Местом расположения очередной высотки в уральской столице выбрали угол улиц Малышева и Красноармейской, рядом с третьей очередью «Антея». Сейчас этот участок позади гостиницы «Большой Урал» занимает платная парковка. На первом заседании градостроительного совета во главе с главным архитектором Екатеринбурга Михаилом Вяткиным участники обсуждения одобрили планы по возведению нового небоскреба в центре города, отметив, что высотка нужна для нейтрализации одиночно стоящего «Антея-3».

В тоже время были высказаны и существенные замечания. Так, эксперты от архитектуры указали на необходимость увязки архитектуры с третьей очередью «Антея». В частности, было озвучено суждение о том, что градус выразительности «Radisson SAS» лучше понизить, иначе он «забьет» простой по форме «Антей», создав градостроительный диссонанс. Кроме того, нужно подумать над цветом, материалами и определиться с этажностью здания (изначально проект предполагал гостиничный комплекс на 48 этажей против 53-х «Антея»). Кроме того, остался открытым транспортный вопрос. Архитекторы пришли к выводу, что при строительстве гостиничного комплекса плотность движения транспорта по улице Красноармейской увеличится, поэтому ее лучше перекрыть и сделать один единый квартал.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на состоявшемся на днях очередном градостроительном совете чиновники рассмотрели новый эскиз здания. Участникам обсуждения представленный вариант приглянулся больше, архитекторы отметили, что проект оставляет хорошие впечатления, в пластике объема чувствуются линии влияния «Антея-3», форма более валентна. Таким образом, можно говорить об ансамбле. Замечанием по гостиничному комплексу стал карниз – его необходимо доработать. Также застройщикам предложено несколько понизить этажность. В остальном проект чиновники удовлетворили.

Между тем, на заседании вновь встал транспортный вопрос, который городские власти все-таки намерены решить кардинальным образом. Как заявил Михаил Вяткин, среди рассматриваемых вариантов – сделать въезд и одностороннее движение по улице Мамина-Сибиряка в одну сторону, а по улице Красноармейской транспорт пустить в противоположную. Соответствующий проект решения транспортных потоков по Малышева – Мамина-Сибиряка – Красноармейской с учетом проектируемого комплекса должен быть заказан в ближайшее время.

Ссылка по теме:

В центре Екатеринбурга рядом с «Антеем» «воткнут» еще один небоскреб (ФОТО) >>>

В мэрии Екатеринбурга продолжается обсуждение проекта нового небоскреба

«Антеи» и новый небоскреб

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.04.11

Ольга Бажина переизбрана председателем Счетной палаты гордумы Екатеринбурга. / Екатеринбургская гордума рекомендовала председателя облизбиркома в следующий состав комиссии. / Суд повторно рассмотрит дело бывшего главы «Свердловскавтодора»: он выписывал себе огромные премии и катался на служебной машине по личным делам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках