российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские ученые помогут космическому кораблю «Союз» разогнаться при старте

Свердловское «НПО автоматики» намерено получить заказ на производство системы управления разгонных блоков российского космического корабля «Союз». Как сообщает департамент информационной политики губернатора, об этом Александру Мишарину в ходе его визита на предприятие рассказали руководители научно-производственного объединения. Сейчас «НПО автоматики» уже производит новую цифровую систему управления этим кораблем. Кроме того, уральские специалисты проводят работу по адаптации систем корабля к запуску с космодрома «Куру» во французской Гвиане, а также разрабатывают систему управления для ракетоносителя и стартовой позиции космодрома «Восточный».

Губернатор отметил, что работа предприятия в космической отрасли дает «НПО автоматики» перспективу на несколько лет вперед. Также Мишарин посоветовал предприятию заходить со своими разработками и в гражданский сектор. «Это более конкурентный рынок, но и тут у вас есть определенные наработки, в том числе, разработки систем управления для сельскохозяйственной и другой техники», – отметил глава региона. Губернатор поручил областному министерству промышленности проработать возможность использования технологий «НПО автоматики», например, при внедрении автоматизированных систем управления, осуществляющих мониторинг пожарной обстановки.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 12.04.11

Урал: под Нижним Тагилом нашли расчлененное пополам тело мужчины. / Жители Свердловской области откликнулись на трагедию в Минске. / В воде Каменска-Уральского обнаружили новое загрязнение – к нефтепродуктам добавился аммиак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках