российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в два раза увеличены пособия ветеранам спорта Олимпийские чемпионы будут получать по 6 тысяч рублей, чемпионы страны – 3 тыс. рублей

На Среднем Урале в два раза увеличены ежемесячные денежные выплаты ветеранам спорта. Такой приказ подписал губернатор области, сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе регионального Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики.

По информации ведомства, проживающие сегодня в Свердловской области чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр, а также их тренеры теперь будут ежемесячно получать социальную поддержку в размере 6 тысяч рублей. На данный момент таких спортивных звезд, достигших пенсионного возраста, в регионе – 24 человека. «Другой категории – чемпионам страны и заслуженным работникам отрасли – их 39 человек – выплаты составят по 3 тысячи рублей в месяц. Ежемесячная социальная поддержка будет оказана также двум семья погибших альпинистов», – отмечают в Министерстве спорта, добавляя, что пособия ветеранам спорта установлены пожизненно.

Напомним, что прежний размер социальных выплат ветеранам спорта был установлен в 2006 году.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.04.11

Ходорковский: «Я – патриот». Опальный олигарх в интервью немецкой газете сравнил Путина со Сталиным. / Водитель, сбивший в Екатеринбурге насмерть следователя, перед ДТП в шахматном порядке обгонял машины, – данные расследования. / Уральские дети хотят быть не космонавтами, а космическими туристами. День космонавтики в Екатеринбурге встретили запуском ракет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках