российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На екатеринбургском рынке изъяли почти 2 тысячи поддельных спортивных костюмов Adidas

В Екатеринбурге правоохранительные органы изъяли почти две тысячи контрафактных спортивных костюмов Adidas. Поддельной продукцией торговали граждане КНР, сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УВД города.

По информации милиционеров, точкой сбыта контрафакта оказался рынок «Таганский ряд». В ходе спецоперации силовики задержали в двух павильонах граждан Китая. По-русски они могли произнести только названия товара и цены, поэтому пришлось приглашать переводчика. С его помощью удалось выяснить, что китайские торговцы арендуют помещения на рынке, а костюмы якобы закупают в Москве по 600 рублей за штуку. При этом реализаторы ответили утвердительно на вопрос о том, знают ли они об ответственности за продажу контрафактной продукции. Однако тут же китайцы добавили, что не знают, является ли их товар поддельным.

В общей сложности правоохранители изъяли в павильонах 1810 спортивных костюмов Adidas с признаками контрафактности. В настоящее время сомнительная партия одежды направлена на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении дела, устанавливается организатор незаконного бизнеса. Вместе с тем милиционеры отрабатывает версию о возможном расположении предприятия по производству контрафактного товара на территории Екатеринбурга.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.04.11

В Свердловской области сразу три «единоросса»-депутата перешли в «Справедливую Россию». / Сельским педагогам на Урале будут полностью компенсировать расходы на содержание жилья. / В Свердловской области в два раза увеличены пособия ветеранам спорта. Олимпийские чемпионы будут получать по 6 тысяч рублей, чемпионы страны – 3 тыс. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках