российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С началом весны свердловчане стали в три раза чаще жаловаться психологам на суицидальные мысли

С началом весны свердловчане стали в три раза чаще жаловаться психологам на суицидальные мысли. Как сообщает областное министерство здравоохранения, рост таких обращений по телефонам доверия связан именно с весенним периодом, когда для людей характерна эмоциональная неустойчивость. Помимо роста звонков на тему любовных отношений, почти на 60 процентов увеличилось количество переживаний по поводу одиночества и поиска смысла жизни.

Всего же за первые три месяца 2011 года телефон доверия обработал 3 тысячи 536 звонков. На взрослую линию обратилось 2 тысячи 399 человек, на детскую – 1 тысяча 137. С начала года психологи отмечают рост обращений на линию «взрослого» телефона доверия абонентов с проблемами семьи, а особенно с проблемами «гражданского» брака, измен, расставаний. В основном, эти проблемы поднимают женщины, беспокоясь о целостности семьи и ища поддержки в состоянии нестабильности в незарегистрированном браке. В марте на обе линии телефона доверия участились звонки на любовную тему, подростков интересует тема первой любви, взаимности и симпатии.

В министерстве также обращают внимание, что в начале весны на «детскую» линию телефона доверия начали поступать звонки с сообщениями о домашнем насилии по отношению к ним. Раньше дети обращались с этой темой к психологу значительно реже.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 12.04.11

Губернатор Мишарин 13 апреля примет уральцев – в общественной приемной президента РФ. / На екатеринбургском рынке изъяли почти 2 тысячи поддельных спортивных костюмов Adidas. / В Свердловской области сразу три «единоросса»-депутата перешли в «Справедливую Россию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках