российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Улицу Шейнкмана в Екатеринбурге передумали делать двухсторонней – по крайней мере, до конца года

Улица Шейнкмана в Екатеринбурге 8 апреля, как заявлялось ранее, не стала двухсторонней. Согласно новым планам Комитета по транспорту, движение в оба направления будет возобновлено в конце 2011 года.

Напомним, в минувший четверг пресс-служба администрации Екатеринбурга со ссылкой на МУ «Центр организации движения» сообщила о том, что с 8 апреля в городе изменится схема дорожного движения по улицам Шейнкмана и Серова. Предполагалось, что ставший односторонним три года назад отрезок улицы Шейнкмана (от Радищева до Большакова) вновь сможет пропускать автотранспорт в двух направлениях. Также двухстороннее движение планировалось открыть на участке улицы Серова (от Большакова до Фурманова).

Между тем, ожидания автомобилистов не подтвердились: знаки «одностороннее движение» не исчезли с улицы Шейнкмана ни в пятницу, ни в последующие дни. «Ничего не поменялось. Все так же «кирпичи» висят, – обеспокоенно обсуждали ситуацию посетители форума «Общение Автоклуба». – Зато народ где-то что-то слышал и упорно пытается сделать из Шейнкмана двухсторонку. Пока сегодня по ней ехал, сначала передо мной водила собирался на неё свернуть и поехать «против шерсти» – я ему сзади морзянкой побибикал и он передумал это делать (а, может, всё-таки заметил «кирпич»). Второй встретился через пару кварталов, когда я уже двигался по Шейнкмана. Тут уже мне вовсю бибикали и моргали фарами: чувак реально был уверен, что всё делает правильно».

Как выяснилось позднее, городской Комитет по транспорту изменил планы по улице Шейнкмана уже после публикации объявления. По словам заместителя председателя Комитета Сергея Яскевича, двустороннее движение по обозначенным участками Шейнмана и Серова откроется к концу года, когда завершится строительство развязки на улице Московской. «Как только откроют пандусы для движения автотранспорта, и будет возможность подняться с улицы Большакова на улицу Московскую, эта улица будет выполнена в двухстороннем режиме», – пояснил он.

Ссылка по теме:

Екатеринбург: улица Шейнкмана от Радищева до Большакова вновь становится двухсторонней >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 13.04.11

В Екатеринбурге задержали находившегося в розыске киргизского бандита. / Свердловские энергетики совершенствуют свои рабочие навыки. / Население Урала продолжает идти на убыль – официальные итоги переписи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках