российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Среднеуральске жителям продолжают приходить двойные квитанции на оплату услуг ЖКХ

Среднеуральск, Свердловская область, Апрель 13 (Новый Регион, Юлия Пастух) ­ – Жителям нескольких десятков домов Среднеуральска продолжают поступать двойные квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг. О факте незаконного выставления квитанций управляющей компанией «СТЭК» стало известно еще в марте текущего года, когда рассмотрением дела занялась комиссия министерства энергетики и ЖКХ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства, в платёжные документы включили плату за электроэнергию и холодное водоснабжение – ресурсы, за которые жители должны рассчитываться напрямую с поставщиками услуг. При этом, между управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями нет соответствующих договоров.

Стоит отметить, данным делом заинтересовалась и прокуратура: продолжается проведение расследования по факту мошенничества и незаконного присвоения средств УК «СТЭК» в этом городском округе. Но, несмотря на это, жители 30 домов в Среднеуральске по-прежнему получают двойные квитанции.

Отметим, в марте текущего года министерство ЖКХ Свердловской области уже поручило местным властям принять срочные меры по устранению последствий недобросовестной конкуренции действующих на территории муниципалитета управляющих компаний ООО «РЭМП ЭЛЬМАШ» и ООО «СТЭК». Вчера, 12 апреля, министерство энергетики и ЖКХ провело очередное совещание с руководством городского округа Среднеуральск и представителями правоохранительных и надзорных органов муниципального образования. На нем главе города рекомендовано лично выступить в средствах массовой информации перед жителями Среднеуральска с разъяснением причин сложившейся ситуации и сообщить о мерах, принимаемых органами местного самоуправления для скорейшего их устранения.

Екатеринбург. Другие новости 13.04.11

На Урале есть люди, которые рады паводку – таяние снега вернуло воду первоуральцам. / Александр Мишарин пообщался со свердловчанами в приемной президента РФ. Пришлось успокаивать больных и обнадеживать любителей плавания. / Юбилей негодяя – 2. Горбачев не достоин ордена Андрея Первозванного. Авторская колонка Андрея Сафонова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках