российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области суд обязал администрацию города построить приют для собак

Суд обязал администрацию города-спутника Екатеринбурга Березовского построить приют для бродячих собак. С иском, содержащим такое требование, в суд обратился городской прокурор. Дело в том, что на территории городского округа участились случаи нападения бездомных собак на людей. Одна из причин этого – отсутствие кратковременных приютов для собак.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, суд удовлетворил иск прокурора. Администрация городского округа теперь обязана будет создать приют, а управление ЖКХ – отлавливать бездомных животных в соответствии с законодательством.

Отметим, что в Екатеринбурге такой приют существует. В нем бездомные звери находятся в течение 21 дня. Если за это время им не находится хозяин, то дружелюбных и здоровых животных чипируют и выпускают, больных и агрессивных особей усыпляют.

Березовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Березовский, Свердловская область. Другие новости 13.04.11

В Среднеуральске жителям продолжают приходить двойные квитанции на оплату услуг ЖКХ. / На Урале есть люди, которые рады паводку – таяние снега вернуло воду первоуральцам. / Александр Мишарин пообщался со свердловчанами в приемной президента РФ. Пришлось успокаивать больных и обнадеживать любителей плавания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках