российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить наркомана, устроившего гибельный пожар в квартире В результате ЧП погибла 5-летняя девочка с матерью

В Екатеринбурге направлено в суд уголовное дело по факту крупного пожара в квартире, в результате которого погибли 5-летняя девочка и женщина.

Напомним, трагедия произошла 22 декабря прошлого года в одной из квартир по улице Советской. На площади 30 квадратных метров горели домашние вещи и мебель. В квартире находилась 27-летняя женщина, ее трое детей и супруг. В результате ЧП погибла 5-летняя девочка, отравившаяся продуктами горения. Позже в больнице от полученных травм скончалась ее мать – чтобы спастись от огня, ей пришлось выпрыгнуть из окна 4-го этажа в сугроб. Двое других детей – 7-месячные мальчик и девочка, были спасены пожарными.

По факту происшествия следователями была начата проверка. Сыщики выяснили, что последние полгода в злополучной квартире собирались наркоманы и варили наркотики. Гости приходили к мужу матери погибшей девочки (которая была от первого брака). В момент возгорания мать с детьми спали в дальней комнате. А в другой комнате в это время трое наркоманов, в том числе хозяин квартиры, варили наркотик, и из-за воспламенения паров бензина, при помощи которого варилось зелье, и произошло возгорание.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по факту гибельного пожара было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам») и ст.168 УК РФ («Уничтожение имущества по неосторожности»). В ходе следствия установлено, что наркоманы в квартире варили «винт» и для этого использовали ацетон и бензин. «Во время изготовления наркотика 28-летний наркоман – гость хозяина квартиры, оставил открытую бутылку с ацетоном возле горящей газовой плиты, в результате чего произошло воспламенение и пожар», – отмечают следователи.

Молодому человеку предъявили обвинение. В результате его преступных действий было уничтожено и повреждено имущество, принадлежащее собственникам квартиры, на сумму 820 тысяч рублей. На время расследования он был взят под стражу, поскольку сразу после пожара скрылся с места происшествия и был найден милицией только в конце февраля этого года.

В настоящее время следствие завершено, материалы уголовного дела направлены в федеральный суд Кировского района Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

Причиной пожара в екатеринбургской квартире, где погибла 5-летняя девочка, могло стать приготовление наркотиков >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.04.11

В Екатеринбурге вынесен приговор бывшему гаишнику, сбившему насмерть студентку. / В Свердловской области суд обязал администрацию города построить приют для собак. / В Среднеуральске жителям продолжают приходить двойные квитанции на оплату услуг ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках