российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев ждет юридическое просвещение

Екатеринбург, Апрель 13 (Новый Регион, Юлия Пастух) ­ – В ближайшее время Ассоциация юристов России планирует выпуск справочника юридической грамотности для жителей Среднего Урала. Имея данное пособие, любой житель Свердловской области сможет найти информацию о том, как и к кому необходимо обратиться за помощью в каждом конкретном случае.

Согласно сообщению пресс-службы правительства Свердловской области, в ходе состоявшегося заседания регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Пересторонин, председатель мероприятия, разъяснил механизм реализации проекта: общественные организации будут доводить до ассоциации наиболее актуальные проблемные вопросы, юристы же, в свою очередь, будут консультировать людей, в том числе, оказывать помощь в организационном плане при формировании новых общественных объединений.

«Сегодня, к сожалению, правовая грамотность населения оставляет желать лучшего. О необходимости ее повышения говорится на самом высоком уровне, соответствующее поручение делал и Президент России, поэтому сегодня мы налаживаем взаимодействие с общественными организациями Среднего Урала в части оказания правовой помощи гражданам», – заявил Сергей Пересторонин.

Стоит отметить, в ближайшее время будет подписано соглашение о взаимодействии с общественным объединением ветеранов и инвалидов войн. Пожелание заключить подобное соглашение поступило уже более чем от 10 общественных организаций.

Председатель свердловского отделения Ассоциации юристов России также добавил, что в настоящее время назрела необходимость повышать имидж профессии юриста с тем, чтобы граждане в первую очередь шли за помощью к ним, а не учились решать правовые проблемы на собственных ошибках.

Екатеринбург. Другие новости 13.04.11

ОАО «РЖД» окончательно отрезало свердловское поселение Гари «от мира». Обещанный поезд возвращать никто не собирается, строительство ВПП брошено. / «А вы подавали заявку на акцию по вручению цветов женщинам? А почему вас 20 человек едет на велосипедах?» – в Екатеринбурге обсудят проблемы флешмобов. / Будущий министр инвестиций Свердловской области начал формировать свою команду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках