российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале запускают реалити-шоу: победитель получит статусную должность, таунхаус и зарплату более 100 тыс. рублей

На Среднем Урале запускается своеобразный аналог некогда популярного реалити-шоу «Офис». С той лишь разницей, что идти оно будет не на TV, а в реальной жизни, а его идейным вдохновителем стал не российский олигарх Потанин, а уральский бизнесмен и депутат Валерий Савельев. Сегодня его группа компаний AVS Group при поддержке свердловского Минторговли анонсировала проект «Большая пятерка». По мнению экспертов, это беспрецедентная затея для российских регионов – путем жесткого конкурсного отбора группа компаний AVS Group решила набрать к себе на работу топ-менеджеров: со свежими идеями и высоким уровнем профессионализма. Кроме престижной работы победитель состязания получит таунхаус и ежемесячную зарплату от 100 тыс. рублей, передает корреспондент «Нового Региона».

Согласно условиям конкурса, AVS Group требуются руководители по таким направлениям, как девелопмент, гостиничный сервис и досуг, торговля, финансовые институты и логистика. «Я полагаю, что в конкурсе будут участвовать десятки и даже сотни претендентов», – выразил сегодня надежду Валерий Савельев.

С бизнесменом согласен и министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко, который также принимал участие в пресс-конференции и презентации. По его словам, это один из первых подобных проектов в российских регионах. «Сегодня в Свердловской области в сфере потребительского рынка работают порядка 400 тыс. человек. Только в Екатеринбурге необходимо в этом году ввести десять крупных объектов и без хороших кадров мы не сможем сделать ничего, – указывает министр. – Мы можем сравнить два предприятия – с профессиональным и непрофессиональным менеджментом. И при двух совершенно равных условиях профессионал сможет сделать в разы больше».

В свою очередь руководители екатеринбургских кадровых агентств заявляют, что далеко не каждая региональная компания сможет себе позволить подобный проект. По мнению гендиректора компании «Апрайт» Елены Шуйской, уже этот факт сам по себе демонстрирует, что на такое способны лишь сильные и крепкие компании. Должны это понимать и претенденты на высокие должности в AVS Group, указывает она. «Понятно, что в данном случае перед соискателями будут ставиться интересные и амбициозные задачи», – говорит г-жа Шуйская.

По словам самого Валерия Савельева, на первом этапе «Большой пятерки» от соискателей будут приниматься заявки, рассматриваться их резюме (сроки ограничены датой – 1 июня этого года, прим. НР). После отбора резюме будет выбраны пять самых лучших. А затем лучший из этой пятерки по итогам года получит должность вице-президента AVS Group. При этом бизнесмен особо подчеркивает – поиск новых людей и идей никак не связан с кадровым кризисом в компании – его нет. «Никогда не мешает усилить команду. Коммерческие службы, это пчелки, которые приносят мед в улей – чем пчелок больше, тем больше меда. Необходимо поддержать профессиональную команду и увеличивать обороты», – поясняет г-н Савельев.

В свою очередь Дмитрий Ноженко указывает, что необходимость в проведении таких проектов назрела объективно – это реалии времени. «У нас есть миграция специалистов из Екатеринбурга в Москву. И это хорошо – эти специалисты освобождают места для других профессионалов. Если этого не будет, не будет и стимула, пусть будет такая миграция», – говорит министр. Ноженко также обращает внимание и на другой факт. «Я вспоминаю 80-е годы, когда молодежь решила, что образование больше не нужно, достаточно пойти и торговать. Теперь молодежь понимает, что без образования и торговать не получится. На сегодняшний день такой уровень конкуренции на рынке, что без элементарных знаний не сделать ничего», – поясняет Ноженко.

Эксперты в свою очередь указывают, что внедряя подобные проекты, региональные холдинги демонстрируют, что начали выходить на качественно новые уровни развития. «Такие мероприятия реализуют те компании, которые доросли до подобных действий. Это связано с ростом профессионализма менеджеров, все прекрасно понимают, что успеха невозможно достигнуть без профессиональной команды. А профессионализма много не бывает, только если вы работаете на ограниченном рынке. Мы же работаем по всему миру», – говорит Валерий Савельев.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.04.11

Из Екатеринбурга вновь можно улететь в Египет, число рейсов постоянно наращивается. / Екатеринбургский аэропорт расширяет полетную карту на весенне-летний сезон. / Бывшее руководство свердловского минздрава уличили в махинациях с томографами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках