российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в Нижнем Тагиле водители установили крест на разбитой дороге и поставили плакат, критикующий мэра (ФОТО)

Жители Нижнего Тагила (Свердловская область) начали открыто протестовать против ужасающего состояния дорог. На проезжей части автомобилисты выставили два «памятника» – плакат с недобрыми словами в адрес мэра города и настоящий крест.

Как передает корреспондент «Нового Региона», фотографии «памятников» тагильским дорогам появились на форуме городского портала в теме «Интернет-общество по борьбе за качество дорог в Нижнем Тагиле». По словам автомобилистов, 13 апреля в Дзержинском районе появился плакат с надписью «Опасно! Исаева плевала на твою ходовую». Плакат закреплен специальными крестовинами, которые установлены над выбоиной в дорожном покрытии. Второй «памятник» – деревянный крест в шине, установили на улице Окунева.

Поводом для такой акции горожан стало их недовольство ситуацией с дорожным ремонтом в городе и отношением главы города Валентины Исаевой к этому вопросу. Ситуация в Нижнем Тагиле, пишут форумчане, становится катастрофической, ежедневно количество ям и выбоин растет. Это обстоятельство повышает аварийность в городе – ежедневно происходят происшествия, в которых из-за неровности дорог страдают машины.

Так, недавно подобная авария случилась на участке Ленинградского проспекта. По словам водителей, здесь всегда была плачевная ситуация. Дорога имеет низину, в ней скапливается вода от Ледового дворца спорта с одной стороны, от Площади славы с другой стороны. «Так что машины регулярно «хорошо влетают» здесь», – подмечают автомобилисты.

Вместе с тем, останавливаться на установке «памятников» водители не собираются. В ближайшее время неравнодушные горожане планируют устроить акцию – автопробег.

Ссылка по теме:

Состояние дорог в Нижнем Тагиле признано неудовлетворительным – денег на капремонты у муниципалитета нет >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 15.04.11

УК заплатит екатеринбурженке 6 тысяч рублей за моральный ущерб. Ее обманули при начислении платы за коммунальные услуги. / В свердловском правительстве заинтересовались «оптимизацией налогообложения» на предприятиях фармрынка. / Свердловская область: в Ирбите появился обитаемый остров – вода затопила соединявший берега мост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках