российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале не работает закон о льготах инновационным предприятиям

Закон об инновационной деятельности, принятый в Свердловской области в прошлом году, до сих пор не работает. В этом сегодня признался глава областного союза промышленников и предпринимателей, владелец ТМК Дмитрий Пумпянский.

«Это очень хороший, на мой взгляд, закон. Он был принят по нашей инициативе, и дает определенные льготы инновационным предприятиям и дает возможность для вновь открываемых предприятий в области. Но, к сожалению, подзаконные акты к нему пока не проработаны, и закон поэтому не вступил в силу», – заявил г-н Пумпянский. По его словам, эту ситуацию в ближайшее время промышленники хотели бы поменять в ходе совместной работы с правительством.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», закон о поддержке инновационной деятельности в Свердловской области был принят еще в июле 2010 года. В нем закреплялось понятие собственно инновационной деятельности, а также были утверждены меры господдержки субъектам инновационной деятельности. Это предоставление госгарантий или субсидий, передача госимущества в аренду, а также содействие в установлении внешнеэкономических связей.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.04.11

Эксперт: «Россия – медленно тонущий корабль». Сегодняшняя стабильность – результат договора с дьяволом. / 200 тысяч гектаров сельхозугодий пропадает в Свердловской области. / Журфак УрГУ принимает поздравления с 75-летием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках