российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выходные на Урале спасали туриста, сорвавшегося со скалы «Семь братьев»

В минувшее воскресенье уралец сорвался со скалы «Семь братьев».

Как сообщили «Новом Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, 17 апреля в 12.20 в «Службу 01 МЧС России» поступило сообщение о пострадавшем на скале «Семь братьев» туристе. Группа из пяти молодых людей, нигде не зарегистрировав свой маршрут, отправилась в туристический поход на скалу в районе Новоуральска.

В ходе путешествия один из туристов, молодой человек 1985 года рождения, сорвался и упал с 4-метровой высоты. В результате падения он получил травмы и не мог самостоятельно передвигаться. В «Службу 01» позвонили его спутники.

На место происшествия немедленно выехали специалисты Службы спасения Свердловской области (5 человек, 1 единица техники), оперативная группа пожарной части №46 13-го отряда ФПС Кировграда и медицинская служба. Спасатели на руках перенесли пострадавшего туриста до подножия горы и погрузили в машину «Скорой помощи».

Пострадавший госпитализирован в больницу Новоуральска.

Новоуральск, Свердловская область, Елена Таскина

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 18.04.11

18 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Националисты России объединяются в новую коалицию. Лозунг «Россия для русских» поддерживают 58% граждан страны. / Москва пристально наблюдает за экономическим прорывом на Среднем Урале. Выход региональной экономики из кризиса перестал быть просто лозунгами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках