российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге люди часами стоят в очередях, чтобы снять с регистрации машину (ФОТО)

Многочасовые очереди приходится выстаивать жителям Екатеринбурга, чтобы снять с учета или поставить на учет свои автомобили.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в частности, в минувшее воскресенье в очереди на сверку номеров, снятие и постановку на учет машин, а также на получение новых номеров в очереди стояло, по предварительным подсчетам, не менее полусотни человек. Не менее людно было и в пункте регистрации на Объездной. Там одномоментно в очереди стояло до 30 человек. Причем, на прием граждан из пяти кабинок работало всего две. Как объяснил один из инспекторов ГИБДД по громкой связи, работа двух кабинок из пяти связана с дефицитом кадров. Это произошло из-за реформы милиции, проходящей в стране, а также переаттестации сотрудников правоохранительных органов. Именно в связи с этим на приеме документов на улице Объездной работает всего два инспектора, которые физически не успевают обслужить всех желающих.

Между тем, объяснения сотрудников ГИБДД хоть и имели определенное успокаивающее действие на очередь, однако это не мешало людям продолжать возмущаться скоростью движения и хаоса, творящегося на приеме документов. Так, первоочередное право на сдачу документов имели люди, получившие заранее, по записи, талон – остальные же вынуждены были ждать «окошка» в этой электронной очереди и попадать в порядке «живого потока». В результате проблемы с очередностью регулярно провоцировали конфликтные ситуации.

При этом, среднее время ожидания с момента прохождения сверки номеров, снятия проданной машины с учета и постановки на учет с получением новых номеров составляло от четырех до пяти часов.

Следует добавить, что многие промаявшиеся несколько часов уральцы списали электронный адрес управления ГИБДД по Екатеринбургу и Свердловской области, куда можно направлять жалобы – очевидно, поток жалоб на днях поступит на рассмотрение руководству дорожной полиции.

В Екатеринбурге люди часами стоят в очередях, чтобы снять с регистрации машину

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.11

Свердловские коммунисты перед 22 апреля отмывают памятники Ленину. / Президент Медведев выполнил просьбу губернатора Мишарина – она касается десятков тысяч свердловчан. Губернатор вновь продемонстрировал высокий уровень своих лоббистских возможностей. / Члены Всероссийского общества гемофилии обратились к уральцам с просьбой о помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках