российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три сотни велосипедистов устроили в Екатеринбурге ночной «стрит» (ФОТО)

В ночь с субботы на воскресенье велосипедисты Екатеринбурга устроили первые масштабные «покатушки». Как передает корреспондент «Нового Региона», в мероприятии приняли участие более 300 владельцев «железных коней».

Примечательно, что официальный «стрит», согласованный в ГИБДД, прошел в 20.00. Однако участников катаний он не удовлетворил. «Собравшись на площадке перед памятником Кирову, они мелкими группами переместились к кинотеатру «Современник», откуда уже был дан старт новым покатушкам», – рассказывает в своем ЖЖ блогер sokhovich.

По его словам, «участники ехали по тротуарам, проезжей части, и даже по «встречке», срезая повороты по короткому пути. Некоторые велосипедисты прихлебывали пиво, а один упал посередине проезжей части, повалив за собой и других участников. Мне пришлось остановить автомобиль, создав тем самым преграду для других автомобилей».

В результате колонна из велосипедистов пересекла весь город, добравшись до памятника Вечному огню, где их, наконец, «засекли» представители ГИБДД. После этого участники ночного «стрита» направились к гостинице «Свердловск», откуда они двигались уже под контролем экипажей Госавтоинспекции. Несколько участников ночной акции были оштрафованы за нарушение ПДД, а от гостиницы участникам было предложено двигаться по тротуару.

Ссылка по теме:

Екатеринбург отказался от идеи строительства велодорожек в центре – им просто нет места >>>

Три сотни велосипедистов устроили в Екатеринбурге ночной «стрит»

Участники ехали по тротуарам, проезжей части, и даже по «встречке»

Фото: ekamag, sokhovich, toni_bandido, Snoag я (форумы портала E1)

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.04.11

В Екатеринбурге люди часами стоят в очередях, чтобы снять с регистрации машину (ФОТО). / Свердловские коммунисты перед 22 апреля отмывают памятники Ленину. / Президент Медведев выполнил просьбу губернатора Мишарина – она касается десятков тысяч свердловчан. Губернатор вновь продемонстрировал высокий уровень своих лоббистских возможностей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках