российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на автомойках выстроились живые очереди

На екатеринбургских автомойках выстроились живые очереди из желающих отмыть свои машины от грязи. В очередь автомобилисты записываются за несколько дней.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с конца прошлой недели на автомойках отмечается круглосуточный плотный поток клиентов. Смыть грязь с четырехколесного друга каждодневно желают десятки людей. Однако, для придания своей машине блеска автолюбителям приходится записываться в очередь за несколько дней. Такая форма работы с клиентами традиционно вырабатывается, чтобы предотвратить толчею и ссоры среди посетителей.

По словам сотрудников автомобильных моек, в течение дня они приводят в порядок около 20 машин. Стоит отметить, что ажиотаж не пропадает даже с учетом сезонного повышения цен на услуги. Так, в среднем стоимость «помывки» машины – кузов и коврики, сегодня составляет 250-300 рублей. А помывка вместе с салоном обойдется жителям Екатеринбурга минимум в 500-700 рублей.

Вместе с тем, констатируют автомобилисты, мыть транспортные средства сегодня приходиться не только из соображений чистоты – сотрудники ГИБДД начали больше уделять внимания забрызганным грязью номерам. Чтобы избежать возможных штрафов, большинство водителей предпочитают помыть машины.

Следует добавить, что ажиотажем начали пользоваться и шиномонтажные мастерские – автолюбители постепенно меняют зимнюю резину на летнюю и проводят диагностику автомобилей после зимнего сезона.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.04.11

У Свердловской области появился новый главный архитектор. Вопреки возможным ожиданиям им стал не испанец, а коренной уралец. / В Свердловской области 1,5-годовалая девочка разбилась насмерть, упав с 6 этажа. / Жители Амундсена, 61 в Екатеринбурге перекрыли въезды на площадку строящегося рынка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках