российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок на Среднем Урале: автомобильное сообщение с «большой землей» прекращено в 5 селах

От «большой земли» из-за паводка в Свердловской области отрезаны уже 206 домов. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

По словам спасателей, выпавшие в прошедшие сутки дожди способствовали интенсивному разрушению речного льда. Вскрылись участки рек Сосьвы и Туры, а в реке Тавда в районе села Таборы ледоход начался на неделю раньше обычного. В целом, за сутки уровни воды в реках поднялись на 2,61 сантиметра, в реке Ница в районе Ирбита – на 31 см, а в реках Пышма, Реж и Тагил уровень воды снизился на 27-61 сантиметр.

На сегодняшний день в Свердловской области подтоплены 2 моста, прекращено прямое автомобильное сообщение с пятью населенными пунктами (206 домов на 289 человек). Так, на реке Ница подтоплен мост у сел Елань и Городище (Байкаловский район), в результате чего от «большой земли» оказались отрезаны деревни Яр, Красный Бор и Боровикова. Жизнеобеспечение местного населения не нарушено: в населенных пунктах существует необходимый запас продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Для сообщения с землей подготовлены два катера, а добраться до деревень на автомобиле можно по объездным путям на транспорте повышенной проходимости.

Кроме того, у села Яр подтоплен мост через реку Пышма, в результате временно прекращено прямое автомобильное сообщение с деревнями Заречная и Заселина. В населенных пунктах работают фельдшерский пункт, магазин, постоянная телефонная связь, дежурит пожарный расчет. Для сообщения используется моторная лодка, жизнеобеспечение населения не нарушено.

Ссылка по теме:

Паводок на Урале начинается раньше срока, уровень воды поднимется на 2-5 метров >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.04.11

В Екатеринбурге на автомойках выстроились живые очереди. / У Свердловской области появился новый главный архитектор. Вопреки возможным ожиданиям им стал не испанец, а коренной уралец. / В Свердловской области 1,5-годовалая девочка разбилась насмерть, упав с 6 этажа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках