российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«СКБ-банк» купил уже больше 1000 редких монет 2003 года выпуска и с определенной меткой под лапой орла

Более тысячи монет – таковы промежуточные итоги акции, проведенной «СКБ-банком» и получившей называние: «Найди 5000 рублей под левой лапой орла». За три месяца, прошедших с момента ее начала, ценные монеты в офисы банка принесли уже 1056 россиян. Напомним, банк приобретает монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей 2003 года выпуска с эмблемой Санкт-Петербургского монетного двора под левой лапой орла.

Больше всего редких монет по-прежнему обнаруживается в Москве: свои пять тысяч рублей получили 163 жителя столицы, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «СКБ-банка». 133 монеты было приобретено офисами в Свердловской области, 57 – в Волгоградской, 54 – в Челябинской. Также большое количество монет обнаружили жители Краснодарского края, Рязанской, Ростовской, Ярославской и Тюменской областей. Пока самой распространенной монетой остается пятирублевая: их было найдено 443 штуки. На втором месте – двухрублевая (380 штук).

Монетки находят в кошельках и копилках, получают на сдачу в транспорте и магазине. Некоторые везунчики нашли монету случайно – как, например, Сергей Ратников из Череповца, обнаруживший монету среди сдачи, полученной в киоске. Елена Федорова из Мурманска заветную монетку искала уже несколько месяцев, тщательно проверяя всю попадающуюся мелочь. В конце концов и ей улыбнулась удача – одна из двухрублевых монет оказалось той самой, с эмблемой СПМД под левой лапой орла. Николаю Гусеву из Ярославля счастливую монету дали на сдачу в магазине.

Шанс стать обладателем счастливой монеты есть у каждого – несмотря на то, что они были выпущены ограниченным тиражом, монеты находятся в свободном обращении и ходят по номиналу. Акция продлится до 17 июля. Лишь после её окончания банк сообщит о цели проведения такого необычного мероприятия.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.11

Паводок на Среднем Урале: автомобильное сообщение с «большой землей» прекращено в 5 селах. / В Екатеринбурге на автомойках выстроились живые очереди. / У Свердловской области появился новый главный архитектор. Вопреки возможным ожиданиям им стал не испанец, а коренной уралец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках