российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ярмарка выходного дня может не вернуться в этом году в Екатеринбург Мэрия города придумывает препоны, мешающие скорейшему открытию уличной торговли

Возвращение сельскохозяйственной ярмарки выходного дня в Екатеринбурге затягивается. Мэрия города выставила условия, из-за которых возобновление уличной торговли может отложиться еще на полгода.

Как рассказали «Новому Региону» в областном министерстве сельского хозяйства, администрация города предлагает объявить конкурс на определение нового оператора ярмарки. Эта процедура может занять месяцы, при этом, новому оператору придется заключать новые договоры с городскими службами на наличие туалета на торговой площадке, договор на уборку мусора, охрану и т. д.

Также, как сообщают в минсельхозе, город предлагает проводить сельхозярмарки в Екатеринбурге не чаще одного раза в месяц. «Таким образом, вероятность возобновления ярмарки выходного дня в Екатеринбурге, во всяком случае, в этом году, практически сведена к нулю», – говорят в министерстве.

Традиционная ярмарка выходного дня была закрыта в Екатеринбурге в конце прошлого года. Администрация города отказалась согласовывать место ее проведения – по утверждению городских властей, торговля на улице Пушкина доставляла множество неудобств автомобилистам, затрудняя въезд и выезд во дворы. Мэрия предложила перенести ярмарку к ККТ «Космос», эта идея получила одобрение областных властей. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб должен был подписать соответствующее распоряжение не позднее 9 апреля, однако, к этой дате этого так и не было сделано.

Возможно, требование администрации определить нового оператора ярмарки связано с заявлениями, сделанными в начале этого года. Тогда городские власти говорили о том, что не всегда на ярмарке соблюдается правило о 25-процентной разнице между ценами в магазине и ярмарочными.

Ссылки по теме:

Государственный сельхозрынок появится в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург отказался от проведения сельскохозяйственных ярмарок на улице Пушкина >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.11

Свердловские партии смогут пойти на выборы в Заксобрание с 14-ю кандидатами. / «СКБ-банк» купил уже больше 1000 редких монет 2003 года выпуска и с определенной меткой под лапой орла. / Паводок на Среднем Урале: автомобильное сообщение с «большой землей» прекращено в 5 селах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках