российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евреи Екатеринбурга теперь могут заказать мацу он-лайн

В екатеринбургской Синагоге заработал интернет-магазин.

Как рассказали «Новому Региону» в екатеринбургском еврейском общинном центре «Синагога», в эти дни евреи всего мира отмечают один из главных праздников – Песах, который наступает вечером 18 апреля и длится 8 дней. Этот праздник установлен в честь выхода евреев из Египетского рабства 3 тысячи 323 года назад. В эти дни запрещено есть хлеб и мучные изделия.

В эти дни в Синагоге пройдет широкое празднование Песаха. Во всех залах общинного центра будет проводиться пасхальный седер – праздничное застолье с соблюдением традиционного порядка под руководством главного раввина области Зелига Ашкенази.

Примечательно, что накануне праздника в общинном центре заработал интернет-магазин, в котором можно приобрести три вида мацы: мацу-шмуру, мацу-шмуру из цельной муки и мацу-шмуру из полбы. Ее стоимость составляет от 19,5$ до 29,5$ упаковку. По традиции, на период Песаха евреям запрещено есть кислое тесто, в течение 8 дней верующие употребляют в пищу мацу.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.04.11

Свердловские инвалиды могут остаться без помощи – Интервью с главой ГУП СО «Медтехника» Автандилом Папашвили. / Ярмарка выходного дня может не вернуться в этом году в Екатеринбург. Мэрия города придумывает препоны, мешающие скорейшему открытию уличной торговли. / Свердловские партии смогут пойти на выборы в Заксобрание с 14-ю кандидатами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках