российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей Екатеринбурга вызывают на общегородской субботник – он состоится 30 апреля

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб обратился к горожанам с призывом принять участие в субботнике, который состоится 30 апреля.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, сегодня муниципальные учреждения и предприятия Екатеринбурга получили рекомендацию приступить к субботнику заблаговременно, выбрав наиболее комфортную для этого погоду, а предприятия ЖКХ – провести разъяснительную работу с жителями города о необходимости их участия в уборке дворов.

«Я обращаюсь к гражданам, руководителям организаций вне зависимости от формы собственности с просьбой принять участие в уборке города. Мы с вами должны понимать, что субботник является важным звеном в подготовке города к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К этому празднику нужно сделать город чистым. Уверен, что каждый, кто выйдет на субботник, получит только положительные эмоции от того, что сделал хорошее, доброе дело», – говорится в обращении Якоба.

Отметим, что ежедневно на улицы Екатеринбурга выходят порядка 350 единиц техники и 490 человек, вдоль обочин дорог и на газонах работают спецбригады по ручному подбору мусора. За первую неделю апреля муниципальные службы благоустройства очистили от вытаявшего мусора и грязи 15% улично-дорожной сети, около 40% тротуаров и порядка 30% придорожных газонов. Сезон массовых субботников в уральской столице стартует 23 апреля и завершится 30 апреля.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.04.11

При тестировании школьников на наркотики, родители должны быть нашими союзниками, – депутат Госдумы Игорь Баринов. / В школах Екатеринбурга пройдет «урок любви» к собакам. / Губернатор Мишарин предложил президенту Медведеву принять закон о профилактике наркомании. Социальные инициативы он озвучил на сегодняшнем заседании президиума Госсовета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках