российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское предприятие получило 200 тысяч рублей за махинации с мусором

В закрытом городе Лесном Свердловской области предприятие, занимающееся вывозом мусора, использовало поддельную лицензию и перевозило отходы с одних несанкционированных свалок на другие.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, с мая по декабрь 2010 года предприятие заключало договоры и муниципальные контракты на вывоз мусора с несанкционированных свалок. Но вместо этого предприятие складировало мусор в неизвестном пока месте, а перед клиентами отчитывалось о том, что мусор перемещен на полигон твердых бытовых отходов. В подтверждение этого клиентам показывали поддельную справку. После этого составлялся акт выполненных работ и предприятие получало в качестве платы денежные средства как за вывоз отходов, так и за негативное воздействие отходов 4-5 класса опасности, якобы находящихся на полигоне.

В отношении предприятия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). По предварительным данным, от своих контрагентов незаконно действовавшее предприятие получило не менее 200 тысяч рублей.

Лесной, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Лесной, Свердловская область. Другие новости 19.04.11

Уральских мужчин обследуют на предрасположенность к инфарктам (АНКЕТА). В категорию риска попали возрасты от 45 до 55 лет. / 19 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Медведев выбирает между «Справедливой Россией» и «Правым делом»! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках