российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: продажа новых автомобилей не поспевает за утилизацией старых

С начала этого года жители Екатеринбурга направили 8 тыс. 426 заявок на утилизацию «автохлама». Такие данные сегодня привела руководитель комитета по товарному рынку горадминистрации Елена Чернышева.

По состоянию на начало апреля, на утилизацию от екатеринбуржцев было принято 4 тыс. 545 автомобилей в возрасте свыше десяти лет. Взамен автодилеры выдали 6 тыс. 022 сертификата на приобретение новых автомобилей различных марок. Несмотря на это, количество реально проданных автомобилей населению меньше на треть – 4 тыс. 805 штук.

Отметим также, что процесс обновления частного автомобильного парка для уральской столицы достаточно актуален. По данным комитета по товарному рынку, 54% частных авто в Екатеринбурге составляют машины, возраст которых превышает 10 лет. Тогда как машин младше этого возраста в городе насчитывается порядка 46%.

Добавим также, что на начало января этого года в Екатеринбурге насчитывалось 456 тыс. 339 автомобилей, тогда как в прошлом году их было чуть больше 440 тыс. штук. По данным автодилеров, в кредит покупается каждая третья новая машина.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.04.11

Единые федеральные охотничьи билеты будут выдаваться без экзаменов. / Уральский федеральный университет получит бассейн осенью 2011 года. / Лидером «Справедливой России» станет Дмитрий Рогозин, он же будет кандидатом в президенты от «СР». Депутат-единоросс раскрыл «многоходовку» с отставкой Миронова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках