российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Животных в лесах Свердловской области стало больше

Зверей в лесах Свердловской области стало больше. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил заместитель руководителя департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Юрий Староверов.

По его словам, минувшей зимой прошла так называемая «лесная перепись» – пересчет животных в лесах области. Согласно полученным данным, увеличилась популяция некоторых видов животных: косуль на территории области насчитано порядка 28 тысяч особей, кабанов – 17 тысяч, лосей – 32 тысячи, белок – 127 тысяч, волков – 400 особей. Кроме того, насчитано 23 тысячи бобров. Как отметил Староверов, популяция бобров, наконец, вышла из разряда редких исчезающих видов. Этот факт собеседник «Нового Региона» связывает с проведением работ по охране и размножению данного вида животных. Стоит отметить, в дальнейшем планируется проведение аналогичных работ с выдрами и косулями.

Что касается массовых прошлогодних лесных пожаров, то они не повлекли за собой сокращение численности животных в лесах Свердловской области. «Лесные пожары в прошлом году были зафиксированы, в основном, на севере области. На этой почве звери стали массово мигрировать в другие, более богатые на пищевые ресурсы леса области, где условия для их жизнедеятельности и увеличения численности более приемлемые», – пояснил заместитель руководителя департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.04.11

Екатеринбург наводняют безработные юристы и экономисты. Но в целом безработица идет на спад. / Санитарные врачи бьют тревогу: Свердловской области угрожает эпидемия ротавируса и гепатита А. / Екатеринбург: продажа новых автомобилей не поспевает за утилизацией старых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках