российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале похитили «выставочного» чи-хуа-хуа и требуют за него выкуп

Собаку стоимостью 50 тысяч рублей украли с выставки собак в Нижнем Тагиле. Чи-хуа-хуа по кличке Лисенок был одним из претендентов на победу.

Как сообщает телекомпания «Вести-Урал», чи-хуа-хуа участвовала в выставке собак в Нижнем Тагиле и могла принести хозяйке главный приз – новый автомобиль. Однако после того, как жюри оценило все достоинства пса, неизвестные вытащили его из вольера и унесли.

«Во время выставки женщина оставила пса в манеже, где находятся маленькие собачки, пошла выставлять других, а когда вернулась, увидела, что ее собака отсутствует», – рассказала специалист группы по связям со СМИ УВД Нижнего Тагила Элина Балуца. Собака по кличке Лисенок принадлежала тагильскому клубу. Заводчики, надеясь, что щенок убежал сам, сразу расклеили объявления о пропаже питомца.

Между тем, уже сейчас собаку ищет милиция: с заводчиков потребовали выкуп. Сегодня по телефону мужской голос сообщил, что готов вернуть собаку. Но не смог назвать даже особых примет животного.

«Он сказал, что хочет 500 долларов и готов встретиться сейчас. Я попросила сообщить цифры и буквы (у собаки есть клеймо в паху), и я приеду, заплачу деньги», – рассказала заводчица Александра Лях.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Таскина

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 19.04.11

Американский доллар дорожает: он близок к психологической отметке в 30 рублей. / Животных в лесах Свердловской области стало больше. / Екатеринбург наводняют безработные юристы и экономисты. Но в целом безработица идет на спад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках