российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главу свердловского минстроя заподозрили в желании присвоить бюджетные деньги

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин заподозрил регионального министра строительства в желании присвоить бюджетные деньги. Главу области удивила стоимость строительства одного бассейна в детских садах.

Как заявил сегодня на заседании президиума правительства министр образования Юрий Биктуганов, расчеты, предоставленные минстроем, говорят, что строительство 6-метрового бассейна стоит 25 миллионов рублей.

«Что? Какие 25 миллионов? Где тут этот министр строительства? Он решил 24 с половиной миллиона себе забрать? Сейчас строительство бассейна из современных материалов с системой водоочистки стоит сто тысяч рублей!», – возмутился Мишарин.

Отметим, что выкладки министерства строительства уже не в первый раз вызывают удивление у губернатора. Так, год назад, в апреле 2010 года, на совещании о развитии малоэтажного строительства Михаил Жеребцов заявил, что объемы сданного малоэтажного жилья по итогам 2010 года могут быть меньше, чем в 2009 году. «Как это так – такого не может быть, кто вам это нарисовал? – заявил губернатор. – Вы перерисуйте эту страницу и больше никому не показывайте».

Ссылка по теме:

Главе свердловского минстроя пригрозили отставкой >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 19.04.11

Компания «МегаФон» стала основным оператором связи авиакомпании «Аэрофлот». / Свердловским участникам II Мировой назначили ежегодную выплату ко Дню Победы. / На Урале учеников популярной гимназии загоняют в ветхое здание (ВИДЕО). Везде царит антисанитария, прогнила крыша и плесень в коридорах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках