российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: теплоснабжение города Реж восстановлено Причиной отключения стали долги перед «Уралсевергазом»

Восстановлено теплоснабжение и обеспечение горячей водой города Реж Свердловской области.

Напомним, что часть Режа была отключена от подачи тепла 19 апреля. ЗАО «Уралсевергаз» прекратило подачу газа ООО «Тепло», обеспечивающему тепловой энергией микрорайон Гавань. Причиной отключения стали долги перед газовиками. В результате отключения без теплоснабжения и горячей воды остались несколько объектов социальной сферы города (центральная районная больница, детская больница, три детских сада, две школы) и 67 жилых домов, в которых проживает 7300 человек.

Согласно сводкам об аварийных ситуациях на объектах ЖКХ, температура воздуха в оставшихся без отопления помещениях соответствовала норме и ниже +18 градусов не опускалась.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, из более чем 22 миллионов рублей задолженности, накопленной организацией с октября 2010 года, за потребленный природный газ было выплачено менее 30 процентов.

В настоящий момент подача тепловой энергии и горячего водоснабжения в городе восстановлена. Во избежание повторных случаев отключения газа в городе главе Режевского городского округа Дмитрию Батищеву Минэнергетики и ЖКХ рекомендовано в срок до 10.00 20 апреля обеспечить согласование графика погашения задолженности ООО «Тепло» перед ЗАО «Уралсевергаз» и его выполнение.

По информации, полученной от ЗАО «Уралсевергаз», первые платежи в размере трех миллионов рублей уже поступили на расчетный счет предприятия.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.11

Губернатор потребовал от властей Екатеринбурга прекратить неразбериху со школами. Все дети должны попасть в первый класс. / В Москве справедливоросс скончался на пороге НИИ. Охранник отказался пустить больного в медучреждение. / В Екатеринбурге выставлен на продажу первый «рабочий» автомобиль Эдуарда Росселя (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках