российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«МегаФон» внедрил новую услугу: оплатить чек в кафе можно через SMS

Столичные абоненты компании «МегаФон» теперь могут заплатить за обед с помощью услуги «Мобильные платежи». Благодаря совместному проекту «МегаФона» и одного из коммерческих банков, у клиентов компании появилась возможность оплачивать покупки товаров и услуг со своего лицевого счета.

Так, с помощью «Мобильных платежей» сейчас можно оплатить счет в одной из популярных в Москве сети кофейных заведений – для этого достаточно назвать официанту номер своего телефона. Через несколько секунд на телефон поступит SMS с подробностями платежа. Для списания денег абоненту нужно подтвердить платеж, отправив ответное SMS – это сделано для обеспечения безопасности мобильных платежей. В свою очередь кассир распечатает на терминале оплаты бумажную версию чека, в которой абонент должен поставить свою подпись.

Как поясняют в пресс-службе компании, проект «МегаФона» и одного из коммерческих банков Москвы по использованию «Мобильного платежа» в рознице является пилотным. В случае успеха новой формы оплаты она будет распространена на другие предприятия торговли и услуг, которые сотрудничают с данным банком в проведении операций с банковскими картами. Вместе с тем, абонентам следует учесть, что максимальная сумма одного платежа или нескольких платежей в течение суток не должна превышать 5 тыс. рублей. В свою очередь остаток средств на балансе не должен опуститься ниже 30 рублей после совершения платежа.

Москва, Александр Клубов

Москва. Другие новости 20.04.11

Урал: теплоснабжение города Реж восстановлено. Причиной отключения стали долги перед «Уралсевергазом». / Губернатор потребовал от властей Екатеринбурга прекратить неразбериху со школами. Все дети должны попасть в первый класс. / В Москве справедливоросс скончался на пороге НИИ. Охранник отказался пустить больного в медучреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках