российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: администрация Качканара запретила ходить чиновникам на работу в джинсах

Администрация города Качканара Свердловской области разработала кодекс служебной этики для муниципальных служащих, пишет «Качканарский четверг».

По мнению начальника правового комитета мэрии Ольги Вепревой, образ идеального мупработника полностью прописан в принятом своде документов: добросовестный, дисциплинированный, профессиональный, должен соблюдать законодательство, защищать права и свободы человека, не отдавать никому предпочтения, всегда поддерживать полный нейтралитет, опираться только на букву закона. Дресс-код (форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций), по Кодексу, также очень важен: сотрудник мэрии должен носить аккуратную деловую одежду, на нем не должно быть джинсов и спортивной одежды.

Если житель города не доволен поведением какого-либо мупслужащего, объясняют в мэрии, он может обратиться со своей жалобой напрямую к мэру. Жалоба в обязательном порядке будет рассмотрена и отправлена на комиссию по служебному поведению муниципальных служащих, которая проведёт служебное расследование и, опираясь на Кодекс этики, вынесет решение по дисциплинарным взысканиям, самое малое из которых – замечание, самое большое – увольнение.

«У нас очень много запретов и ограничений – мы их все должны исполнять. Нет ничего в этом Кодексе главного или второстепенного, я считаю, что всё должно соблюдаться в совокупности. Важна каждая мелочь, все должно сочетаться гармонично, только тогда мы получим идеальных мупслужащих», – комментирует Ольга Вепрева.

Раньше правила служебной этики содержались в федеральных законах, должностных инструкциях, трудовых договорах. С Кодексом этики будет удобней, поясняют в администрации, потому что всё содержится в одном документе – открыл документ, прочитал и знаешь.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.11

Руководителем СКР по УрФО назначен следователь по делу «Хромой лошади». / На каждого жителя России приходится почти по 4 счета в банках. / Тунис открыт и доступен. МИД разрешил россиянам вновь посещать эту страну. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках