российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург – рекордсмен Свердловской области по количеству свалок

Екатеринбург является лидером среди свердловских городов по количеству несанкционированных свалок. Об этом на сегодняшнем заседании областного правительства заявили представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. По данным ведомства, сейчас на территории столицы Среднего Урала зафиксировано 176 нелегитимных полигонов по хранению бытовых отходов.

Проведенный анализ также показал, что с каждым годом количество свалок растет в геометрической прогрессии. На это обстоятельство обратил внимание и главный государственный санитарный врач по Свердловской области Борис Никонов. В своем выступлении он отметил, что половина всех штрафов, которые накладывают санитарные врачи на владельцев свалок, приходится на Екатеринбург. Заселенность грызунами здесь превышает санитарную норму в восемь раз.

На втором месте после областного центра стоят Ирбитский, Ревдинский и Режевской районы. В данных муниципальных образованиях в этом году зафиксировано наибольшее количество несанкционированных мест складирования твердых бытовых отходов.

Как доложил заместитель областного министра строительства и ЖКХ Богдан Процык, для улучшения ситуации в 62 муниципальных образованиях созданы комиссии и назначены ответственные за утилизацию твердых бытовых отходов. В 37 городах Свердловской области разработаны и приняты муниципальные программы, а также организован учет несанкционированных свалок. По данным министерства, на 1 августа в регионе их было более 1400. С 1 сентября 2003 года по настоящее время в Свердловской области удалось ликвидировать более 780 несанкционированных свалок.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 27.09.04

В поезде «Алма-Ата – Свердловск» обнаружена китайская контрабанда. / Выборы в гордуму Екатеринбурга будут проходить под контролем Центризбиркома. / Из-за ДТП парализовано движение транспорта на ВИЗ-бульваре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках