российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности массового отравления в Уральском институте МЧС: 100 человек в лазарете, 32 в больнице, двое – в тяжелом состоянии

Пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области озвучила подробности массового отравления курсантов противопожарного института в Екатеринбурге.

Как рассказали «Новому Региону» в ведомстве, первые симптомы отравления у сотни молодых людей появились 21 апреля ночью. Согласно меню, 19 и 20 апреля курсантам подавались курица и рыба под яйцом.

После ужина у 130 человек резко ухудшилось самочувствие. 100 человек были помещены в развернутый на территории МЧС мобильный лазарет, а 32 курсанта – доставлены в инфекционное отделение центральной больницы №40 Екатеринбурга. Двое курсантов, госпитализированных в больницу, находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим поставлен предварительный диагноз: оторовирусная инфекция, острый инфекционный энтероколит.

По факту оказания услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей, следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург организована доследственная проверка. Установлено, что питанием учебное заведение обеспечивает сторонняя организация, выигравшая договор по тендеру – ООО «Медстрой» (город Санкт-Петербург).

На месте происшествия работают представители Роспотребнадзора и следователи Следственного комитета. Принимаются меры к опросу курсантов и руководства института, решается вопрос с назначением комплекса необходимых исследований. Истребуется документация относительно деятельности предприятия «Медстрой».

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Ссылки по теме:

В Екатеринбург летит спецкомиссия МЧС России – поводом стало массовое отравление курсантов УрИГПС >>>

В Уральском институте противопожарной службы произошло массовое отравление курсантов/Питанием в вузе занимается частная структура >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 22.04.11

Урал: в городе Ревда местный криминалитет устроил «беспредел». Люди боятся повторения «Кущевской трагедии». / «ВУЗ-банк» подбирает для себя ценных сотрудников для обслуживания клиентов. / В Екатеринбурге заложили первый камень в основание «Уральской академии футбола» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках