российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали партию афганского гашиша весом в 23 кг

Крупная партия гашиша изъята в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба УФКСН по Свердловской области, операцию по задержанию наркокурьеров разрабатывали оперативники наркоконтроля Свердловской и Челябинской областей вместе с сотрудниками Государственной службы по контролю наркотиков Киргизской Республики.

На улице Металлургов в Екатеринбурге, при участии сотрудников ДПС ГИБДД УВД, был задержан автомобиль ВАЗ-21073. В нем находились три человека: 35-летний водитель – гражданин России, и два выходца из Киргизии 1953 и 1983 годов рождения.

При проведении осмотра транспортного средства в багажном отсеке была обнаружена спортивная сумка темно-синего цвета, с находящимся внутри гашишем, расфасованным в 44 брикета, общей массой свыше 23 килограммов. Из такого количества можно приготовить около 46 тысяч разовых доз. За эту партию наркотиков контрабандисты намеревались выручить почти 14 миллионов рублей.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 («Приготовление к преступлению») и ч. 3 п. «г» статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере»).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.11

Свердловский минспорт не может решить, из чего делать значки ГТО. / Подробности массового отравления в Уральском институте МЧС: 100 человек в лазарете, 32 в больнице, двое – в тяжелом состоянии. / Урал: в городе Ревда местный криминалитет устроил «беспредел». Люди боятся повторения «Кущевской трагедии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках