российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура начала проверку по факту отравления детсадовцев в Лобве

Прокуратура Новолялинского района организовала проверку по факту распространения острой кишечной инфекции в детском саду поселка Лобва. Об этом «Новому Региону» рассказали сегодня в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Напомним, в период с 8 по 18 апреля в МДОУ № 15 «Березка» были зафиксированы случаи заболевания у нескольких воспитанников учреждения, а также жителей поселка. В настоящее время 3 человека проходят лечение в стационаре, 12 – амбулаторно. По данному факту специалистами Роспотребнадзора проведена проверка и составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»). Новолялинский районный суд рассмотрел материалы дела и принял решение об административном приостановлении деятельности детского сада на 10 суток, начиная с 20 апреля 2011 года. В ходе проверки в детском саду выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил. Так, посуда для персонала обрабатывалась вместе с детской посудой, кипяченая вода на пищеблоке хранилась свыше установленного срока, холодильное оборудование для хранения мясной продукции не было оборудовано контрольным термометром. В настоящее время в детском учреждении продолжается проверка, ход которой контролирует прокуратура Новолялинского района.

Ссылка по теме:

Свердловская область: в Лобве из-за распространения кишечной инфекции закрыли детский сад >>>

Новая Ляля, Свердловская область, Елена Таскина

Новая Ляля, Свердловская область. Другие новости 22.04.11

В Екатеринбурге дадут совместный концерт группа Каста и MC Xander. / В Свердловской области проживает 3 миллиардера. / Свердловские коммунисты отметят день рождения дедушки Ленина «рюмкой чая». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках