российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Уфе совершил вынужденную посадку самолет, совершавший рейс «Екатеринбург – Волгоград»

Самолет авиакомпании «Аруба» (Латинская Америка) совершил вынужденную посадку в международном аэропорту «Уфа» (Башкирия). Как сообщил в понедельник помощник генерального директора аэропорта «Уфа» Тагир Мухамедшин, инцидент произошел в субботу в 21:32 по московскому времени. Самолет ХС-25 совершал рейс «Екатеринбург-Волгоград». На его борту находились два члена экипажа и два пассажира.

По предварительным данным, в полете у самолета отказал левый двигатель. Запросив разрешение на посадку, лайнер благополучно приземлился в ближайшем по курсу уфимском аэропорту, никто из находившихся на борту людей не пострадал. Для обеспечения безопасности приземления самолета были подняты по тревоге все наземные и спасательные службы авиакомпании «Башкирские авиалинии» и аэропорта «Уфа».

Через несколько часов после происшествия оба пассажира были отправлены в пункт назначения другим воздушным судном, а члены экипажа остались в Уфе.

В воскресенье в Уфу прибыли специалисты авиакомпании «Аруба». Они должны будут отремонтировать самолет.

Также приступила к работе комиссия по расследованию причин ЧП.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.09.04

Екатеринбург – рекордсмен Свердловской области по количеству свалок. / В поезде «Алма-Ата – Свердловск» обнаружена китайская контрабанда. / Выборы в гордуму Екатеринбурга будут проходить под контролем Центризбиркома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках