российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работа РИЦ в Свердловской области приведет к удешевлению услуг ЖКХ для населения – министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев

Деятельность «Регионального информационного центра» в Свердловской области имеет несколько позитивных сторон.

Об этом рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев, комментируя заключение соглашений о намерениях с РИЦ и главами Кушвинского, Талицкого городских округов, городского округа Верхний Тагил и Михайловского муниципального образования.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минэнергетики и ЖКХ, Шевелев выразил главам МО благодарность за доверие к структуре, созданной по инициативе губернатора Свердловской области с целью повышения прозрачности коммунальных расчетов, четкого движения средств и сокращения нецелевых расходов в сфере ЖКХ. По словам министра, во всех десяти территориях, с которыми были ранее подписаны аналогичные соглашения, уже сегодня идет активная работа, свидетельствующая о высокой эффективности и надежности новой организации.

«На наш взгляд, – подчеркнул Юрий Шевелёв, – деятельность Регионального информационного центра в масштабах всей области приведет не только к стабилизации в сфере ЖКХ, но и будет способствовать снижению платежей населения за жилищные и коммунальные услуги».

«РИЦ – это три несомненных плюса: одна квитанция, прозрачность расчетов, и своевременные расчеты с поставщиками энергоресурсов», – добавил глава Кушвинского городского округа Радий Гималетдинов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

ФИФА недовольна транспортной отсталостью России в преддверии ЧМ-2018. Перечень «футбольных» городов может сократиться в два раза. / Мишарин уехал на совещание к Путину – обсудить вопросы строительства. / В Прикамье школьница ждет ребенка от своего брата. Отцу будущего малыша 14 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках