российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге бастуют две службы такси

В Екатеринбурге две службы такси решили присоединиться к акции протеста «День Тишины». Сегодня они не будут принимать заказы на перевозку пассажиров.

Напомним, 25 апреля с 07.00 по 19.00 местного времени проходит акция протеста такси против закона «О лицензировании такси», ужесточающего требования к организации таксисткой деятельности, и вступающего в силу 1 сентября 2011.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Екатеринбурге сегодня бастуют компании «Автопрестиж» и «Сотка». В беседе с корреспондентом агентства, представители перевозчиков уточнили – в течение дня они не будут принимать заявки от горожан до самого вечера.

Стоит отметить, за 5 дней до предполагаемой акции протеста сотрудники служб такси города сообщали «Новому Региону» о негативном отношении к новому закону и о намерении присоединиться к протесту. Представители организаций выражали уверенность, что принятие нового закона может повлечь за собой массовый уход небольших игроков с рынка такси. Однако, пока только две службы выразили свое недовольство на деле. Остальные, очевидно, предпочли не терять деньги на простоях и продолжили работать в обычном режиме.

Ссылки по теме:

Службы такси города Екатеринбурга готовят акцию протеста – 25 апреля они не будут работать >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

Работа РИЦ в Свердловской области приведет к удешевлению услуг ЖКХ для населения – министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев. / ФИФА недовольна транспортной отсталостью России в преддверии ЧМ-2018. Перечень «футбольных» городов может сократиться в два раза. / Мишарин уехал на совещание к Путину – обсудить вопросы строительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках