российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ночь на Пасху в центре Екатеринбурга пресекли попытку транслировать православные лозунги

В пасхальных богослужениях в Екатеринбурге приняли участие не менее 20 тысяч человек. В связи с тем, что в 2011 году даты православной и католической Пасхи совпали, пасхальные службы в ночь с 23 на 24 апреля прошли не только во всех православных храмах, церквях и соборах уральской столицы, но и в католическом приходе во имя святой Анны, а также протестантских молельных домах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в связи с празднованием Пасхи на территории всех храмов и церквей были предприняты дополнительные меры безопасности, увеличена численность сотрудников милиции, обеспечено дежурство участковых уполномоченных.

Несмотря на то, что действующее законодательство (ФЗ №54 от 19.06.2004 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях») ограничивает проведение публичных мероприятий с 23 часов ночи до 7 часов утра, органы правопорядка и местного самоуправления пошли навстречу представителям Екатеринбургской епархии, согласовав проведение массовой акции на Площади 1905 года в пасхальную ночь. При этом в интересах остальных жителей Екатеринбурга городские власти рекомендовали заявителям не использовать в ночное время звукоусиливающую аппаратуру.

Между тем, в 00.30 организаторы шествия на Площади 1905 года приняли решение транслировать православные лозунги на близлежащие кварталы. Однако после небольшого внушения специалисты компании, предоставившей автомобиль со звукоусиливающей аппаратурой, отказались от ее применения.

Всего в ночных пасхальных богослужениях в Екатеринбурге, по предварительным данным, приняли участие не менее 20 тысяч человек. Нарушений общественного порядка в местах массового скопления верующих зафиксировано не было.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

Роструд извещает: в мае отдыхаем шесть дней. / Голкипер ФК «Балтика» назвал футбольное поле в Екатеринбурге ужасным. / В Екатеринбурге бастуют две службы такси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках