российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральской «дочке» «Газпрома» прошел день открытых дверей

День открытых дверей прошел в «Газпром трансгаз Екатеринбург». Специалисты уральской «дочки» газового монополиста страны пригласили в гости учащихся 9-11-х классов одной из екатеринбургских школ.

Это были дети работников Общества, которые по окончанию общеобразовательных заведений планируют поступать в ВУЗы на специальности, востребованные на газотранспортном предприятии. Также в течение месяца «Дни открытых дверей» проходят во всех филиалах ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в четырех регионах присутствия компании – Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург», для 40 школьников была проведена экскурсия по газораспределительной станции (ГРС) Малоистокского линейно-производственного управления магистральных газопроводов. Будущим студентам рассказали не только об истории развития предприятия, сегодняшних задачах и перспективах развития газовой отрасли, но и показали на практике, как функционируют ключевые объекты транспорта газа.

«Привлечь молодежь – одна из приоритетных задач на сегодняшний день в плане профориентационной работы в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Несмотря на то, что родители этих детей работают на предприятии, и дети многое узнают от них о специфике работы на газотранспортных объектах, тем не менее, знать не понаслышке, а увидеть процесс воочию – все это помогает сделать осознанный выбор будущей профессии», – отметил начальник Малоистокского ЛПУ МГ Михаил Протас.

Также в рамках «Дня открытых дверей» ребят познакомили с технологией производства сжиженного газа на комплексе по производству СПГ на ГРС-4 в Екатеринбурге. Использование жидкого метана для коммунальных и промышленных потребителей на сегодняшний день одно из самых актуальнейших направлений развития, и вполне возможно, что кому-то из будущих молодых специалистов предстоит трудиться именно в этом направлении газовой отрасли.

«Таким образом, мы пытаемся заинтересовать школьников, чтобы они успешно прошли конкурсный отбор, поступили в университет, выучились на первоклассных специалистов и пришли работать к нам, в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», – отмечает инженер отдела кадров, трудовых отношений и социального развития Общества Дарья Степанова.

Стоит отметить, что ежегодно около 20 юношей и девушек поступают в высшие учебные заведения по договорам с ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Большинство из них получают профильные специальности, востребованные на газотранспортном предприятии. Во время обучения студенты проходят на предприятии производственную и преддипломную практику, а после завершения обучения трудоустраиваются, в соответствии с профилем полученного профессионального образования.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

«Все люди – братья»: главой УТПП провозглашен зять скандального экс-президента Матушкина. Он щеголяет «бесфамильными» знакомствами с областными чиновниками всех рангов. / Парк Чкалова в Екатеринбурге собираются переименовывать в парк имени Ельцина. / «Квартирные» махинации подвели руководство свердловского ГУВД под «уголовку». Следователи проверяют нарушения в финансово-хозяйственной деятельности главка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках