российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открыли Аллею героев-свердловчан, погибших в Афганистане и Чечне (ФОТО)

В минувшую субботу у мемориала «Черный Тюльпан» на площади Советской Армии в Екатеринбурге состоялось открытие Аллеи героев – свердловчан, погибших во время военных действий в Афганистане и Чечне.

Как рассказали «Новому Региону» организаторы мероприятия, в торжественном мероприятии приняли участие свердловский министр соцзащиты Владимир Власов, командующий ЦВО Владимир Чиркин, заместитель командующего уральским региональным командованием внутренних войск МВД России Роман Шадрин, председатель регионального отделения ДОСААФ Геворк Исаханян, народный артист России Александр Розенбаум, а также члены семей погибших, ветераны и инвалиды боевых действий, ветераны Кремлевского президентского полка, представители казачества, Екатеринбургской епархии, Свердловского областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана и многие другие.

В память о каждом из погибших героев они высадили у «Черного Тюльпана» 20 деревьев. Закладка аллеи началась с посадки дерева в честь подвига легендарного разведчика – героя Советского Союза Николая Кузнецова, 100-летний юбилей которого будет отмечаться в июле 2011 года.

Отметим, что перед самым открытием Аллеи героев на площади состоялся традиционный субботник по уборке территории комплекса. Активисты вымыли «Алешку» (традиционно мемориал «Черный Тюльпан» моют только девушки) и полили его «искусственным дождем» из техники МЧС. Совершенно случайно к мероприятию присоединился и 23 отряд спецназа внутренних войск МВД Челябинска – они были в Екатеринбурге по случаю подготовки к параду и пришли к мемориалу на экскурсию, но увидев, что здесь происходит, решили принять активное участие.

В память о каждом из погибших героев у «Черного Тюльпана» высадили деревья

К мероприятию присоединился 23 отряд спецназа внутренних войск МВД Челябинска

Мемориал «Черный Тюльпан» полили «искусственным дождем»

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

В Екатеринбурге почтят память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС. / В уральской «дочке» «Газпрома» прошел день открытых дверей. / «Все люди – братья»: главой УТПП провозглашен зять скандального экс-президента Матушкина. Он щеголяет «бесфамильными» знакомствами с областными чиновниками всех рангов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках