российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские садоводы и военные могут осложнить обстановку с лесными пожарами

Уральские садоводы не готовятся к лесным пожарам.

Как заявил начальник ГУ МЧС РФ по Свердловской области Андрей Заленский, выступая на оперативном совещании правительства, очень мало садовых товариществ имеют паспорта пожарной безопасности. «Остальные в отчетах сегодня спокойно пишут, что не готовы и ничего не делают», – говорит Заленский.

По данным МЧС, к 25 апреля на территории Свердловской области зарегистрировано шесть природных пожаров площадью 25,3 гектара. Андрей Заленский отметил, что синоптики прогнозируют, что на этой неделе в регионе установится облачная погода, а воздух в среднем будет прогреваться до 14 градусов тепла. Жители области будут чаще отдыхать на природе, так что риск возгораний увеличится. Помимо территорий коллективных садов, у свердловских спасателей вызывают беспокойства земли Министерства обороны РФ. Военные должны представить в МЧС свой план мероприятий по профилактике лесных пожаров на землях, принадлежащих министерству – такое поручение было дано еще осенью прошлого года в постановлении, подписанном председателем областного правительства Анатолием Грединым.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

В Свердловской области нормализовалась ситуация с отгрузкой лекарств: в аптеках создан полуторамесячный запас. / В Екатеринбурге открыли Аллею героев-свердловчан, погибших в Афганистане и Чечне (ФОТО). / В Екатеринбурге почтят память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках