российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будет работать общефедеральная студенческая строительная площадка

Всероссийское общественное движение студенческих отрядов приняло решение создать на базе проекта КОТ «Академический» в Екатеринбурге общефедеральную студенческую строительную площадку. 24 апреля на место своего будущего трудового семестра прибыли представители нескольких десятков строительных отрядов со всей России.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев подробно ознакомил лидеров студенческого строительного движения в России с ходом реализации проекта «Академический», который является крупнейшим в России и Европе. Кроме масштабов строительства, новый район отличается тем, что при его возведении используются самые современные технологии, в том числе в сфере энергосбережения.

Отметим, что в прошлом году строительные отряды из Свердловской области уже участвовали в проекте, и их работа получила очень высокую оценку более старших коллег и генеральных подрядчиков. Кроме того, участие в стройке студенческих отрядов сделало само возведение района ярким, наполненным энергией событием.

Учитывая, какое значение для экономики Урала и всей страны имеет реализация проекта «Академический», он получил общероссийский статус студенческой стройки. Аналогичным обладает только возведение олимпийских объектов в Сочи.

К стройке в Екатеринбурге будут привлечены более 20 отрядов из Петербурга, Новосибирска, областей и республик Урала, Удмуртии, Татарстана, Алтая.

Сейчас руководители студенческого строительного штаба приступили в организации строгого отбора: в «Академическом» будут работать только лучшие.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

Уральские садоводы и военные могут осложнить обстановку с лесными пожарами. / В Свердловской области нормализовалась ситуация с отгрузкой лекарств: в аптеках создан полуторамесячный запас. / В Екатеринбурге открыли Аллею героев-свердловчан, погибших в Афганистане и Чечне (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках