российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вручат премии «Энергоэффект» и «Энергетический вампир года»

Конкурсная комиссия компании «Свердловэнрегосбыт» и ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» продолжает отбор номинантов на премию Всероссийского конкурса энергетического сотрудничества (организованного по инициативе КЭС-Холдинга и при поддержке правительства Свердловской области). Заявки на участие в состязании отправили уже несколько десятков компаний.

Так, на сегодняшний день в списке претендентов на звание самых энергоэффективных организаций числятся крупные промышленные предприятия (например, Ревдинский завод по обработке цветных металлов), а также торговые предприятия (сеть «Кировский», сельхозтоваропроизводители из Нижнесергинского, Артинского и Красноуфимского районов, заводы строительных конструкций, небольшие производства и предприятия сферы услуг).

По словам директора по работе с потребителями ОАО «Свердловэнергосбыт» Руслана Старинского, «абсолютное большинство конкурсантов огромное внимание уделяет вопросам современного энергоучета и внедрению новых энергосберегающих технологий. Конкурс энергетического сотрудничества имеет не только прикладную цель – снижение объема потребляемых энергоресурсов и содействие реализации утвержденного президентом страны Закона «Об Энергосбережении», но и позволяет еще раз напомнить бизнес-сектору о необходимости формирования европейского отношения к ведению дел, рачительному использованию ресурсов».

Надо заметить, что отбор претендентов на победу в конкурсе осуществляется из числа корпоративных потребителей (юридических лиц). Это могут быть как потребители энергокомпаний КЭС, так и любые другие предприятия и организации, которые заявят о своем желании принять участие в открытом Конкурсе. Всего заявлено 6 номинаций: «Крупный бизнес», «Предприятия малого/среднего бизнеса», «Государственные и муниципальные предприятия, предприятия социальной сферы», «Предприятия сельского хозяйства», «ТСЖ, управляющие компании, муниципальные предприятия ЖКХ», «Сетевые компании».

Итоги конкурса будут подведены и озвучены на церемонии награждения победителей, которая состоится 31 мая. Победителям будет вручен приз «Энергоэффект года» – как символ эффективного сотрудничества потребителей и энергетиков, лауреатам конкурса – почетные дипломы и подарки.

Кроме того, в противовес победителю будет выбран самый расточительный потребитель, который будет удостоен антиприза – «Энергетический вампир года». В Свердловской области уже появилось несколько претендентов на эту «награду», сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

Майские каникулы под угрозой. Росавиация не допустила 11 авиакомпаний к выполнению международных чартеров. / Турфирмы Екатеринбурга не рекомендуют в ближайшее время посещать Японию. Несмотря на снятие Ростуризмом ограничений по продаже туров в эту страну. / Президент России переназначил замначальника свердловского ГУВД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках