российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лесные пожары «прошагали» по Уралу уже 626 гектаров

На сегодняшний день в Уральском федеральном округе действуют 7 лесных пожаров. По данным окружного Департамента лесного хозяйства, «горит» Тюменская, Челябинская и Курганская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

По данным сводки, с начала пожароопасной обстановки пожары прошли более 25 гектаров лесных и нелесных площадей в Свердловской области, более 40 гектаров – в Курганской области, 47 гектаров – в ХМАО (Югра), 184 гекатара – в Челябинской области и более всего – 329 гектаров – в Тюменской области. Всего в Уральском федеральном округе за весенний период зарегистрировано 112 пожаров, из них в Свердловской области – только 4. Пока рекорды бьют соседи – Тюмень и Челябинск, а вот лесные пожары в ЯНАО не зафиксированы.

С другой стороны, по данным МЧС, за 24 апреля в «копилку» лесных пожаров на Среднем Урале прибавилось два возгорания в Каменске-Уральском. Огонь успел распространиться на площади 0,7 гектара и уже потушен.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

Уволят или оставят главу Минздравосоцразвития РФ Татьяну Голикову?. Мнения экспертов «Нового Региона» разделились. / В Екатеринбурге вручат премии «Энергоэффект» и «Энергетический вампир года». / Майские каникулы под угрозой. Росавиация не допустила 11 авиакомпаний к выполнению международных чартеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках