российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти будут ежегодно отчитываться о реализации социально-экономических программ региона

Областное правительство будет ежегодно отчитываться о реализации целевых программ перед областными депутатами. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, решение о внесении в облдуму законопроекта о таких отчетах было принято на сегодняшнем заседании областного кабмина.

По словам заместителя министра экономики Свердловской области Анатолия Оглоблина, закон предписывает правительству области отчитываться с первого по четвертый год реализации той или иной региональной целевой программы. А губернатор будет выступать с докладом о программе за пятилетний цикл в целом (как правило, областные программы принимаются сроком на пять лет).

Сейчас в Свердловской области действует 24 целевых программы. В прошлом году депутаты областной думы рекомендовали правительству разработать специальный закон о социально-экономических программах. В представленном сегодня законопроекте указаны требования к таким программам, прописаны сроки их выполнения, а также порядок рассмотрения правительством и депутатами.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

Лесные пожары «прошагали» по Уралу уже 626 гектаров. / Уволят или оставят главу Минздравосоцразвития РФ Татьяну Голикову?. Мнения экспертов «Нового Региона» разделились. / В Екатеринбурге вручат премии «Энергоэффект» и «Энергетический вампир года». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках