российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Облкоммунэнерго» провело электричество к будущему выставочному комплексу для «Иннопрома»

Строящийся комплекс, в котором пройдет в этом году выставка «Иннопром», подключен к электроснабжению.

Все работы на объекте осуществили специалисты компании «Облкоммунэнерго».

Технологически уникальная высоковольтная кабельная линия и распределительный пункт для обеспечения энергоснабжения выставочного комплекса 25 апреля были включены в работу в пусконаладочном режиме.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУП СО «Облкоммунэнерго», линия электропередачи представляет собой кабельную линию с изоляцией из сшитого полиэтилена с медной жилой, сечением 400 кв.мм и напряжением 10 кВ (для обеспечения заявленной мощности) от подстанции «Авиатор» 110/10 кВ (МРСК Урала – ЕЭСК) до РП – 9501. Протяженность линии 3 250 метров (7 строительных длин).

Специалисты, отмечая уникальность способа прокладки линии, говорят о единичном в России опыте такого рода. Линия прошла по торфяному болоту и дренажным каналам, в связи с этим требования к проектированию и качеству строительства были как никогда высоки. Всю протяженность будущей линии по результатам проведенных исследований, в зависимости от конфигурации трассы и особенностей прокладки разделили на 7 участков, проработано 6 различных вариантов трассы кабельной линии и несколько вариантов технических решений. Трассу будущей линии с учетом конфигурации и результатов проведенных исследований разделили на 7 участков.

С учетом геологических условий прокладки кабельной линии в неустойчивых болотистых грунтах, крайне сжатых сроков выполнения строительно-монтажных работ была выбрана схема с сооружением технологического коридора из привозной дробленой скалы (шириной 8-10 метров и глубиной от 1.5 до 5.5 метров) для передвижения строительной техники и параллельным выполнением работ по рытью траншеи и укладке кабелей.

Одновременно с выемкой и замещением грунта производилась откачка воды на ряде участков трассы. Отметим, что линия построена «с ноля» за 2 месяца.

По словам генерального директора ГУП СО «Облкоммунэнерго» Олега Жабина, аналогичный высокий уровень проектирования и выполнения работ, соблюдения установленных сроков будет присущ всем реализуемым государственной компанией проектам, как инвестиционным так и в рамках текущей деятельности.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.11

26 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Грузинские СМИ: Запад хочет создать «Кавказские соединенные штаты». / Первые лица свердловского Союза промышленников и предпринимателей открещиваются от знакомства с новым главой УТПП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках