российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приговор уральскому бизнесмену Павлу Федулеву по новому уголовному делу вынесут после Дня Победы

Свердловский областной суд готовится к рассмотрению очередного уголовного дела в отношении скандально известного уральского предпринимателя Павла Федулева. Процесс будет проходить в особом порядке, без проведения судебного следствия.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе облсуда, первое заседание по делу Федулева состоится в четверг, 28 апреля. Рассмотрение уголовного дела будет проходить в особом порядке, поскольку Федулев заключил с Генпрокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве. Это означает, что он признал свою вину по всем эпизодам дела, поэтому не требуется судебное расследование, в частности – показания свидетелей. «Обвинительное заключение содержит 203 листа. Оглашение приговора Федулеву ожидается 10 или 11 мая», – добавляют в облсуде.

Напомним, Павла Федулева обвиняют по 11 эпизодам, среди которых 7 убийств и 4 рейдерских захвата предприятий в Екатеринбурге и Москве. В большинстве случаев жертвами Федулева становились его бывшие партнеры. Так, в 1995-ом году был убит известный бизнесмен Андрей Якушев, который помогал установить контроль над Екатеринбургским мясокомбинатом. После того как это было сделано, Якушев стал не нужен и его устранили. Также были убиты Андрей Соснин, Сергей Истомин, Юрий Мелехин, Татьяна Лебедева и другие. Кроме того, Федулева обвиняют в организации преступного сообщества и рейдерском захвате предприятий в Москве и Екатеринбурге.

Отметим, что ранее были приговорены к длительным срокам заключения киллеры Федулева – они получили 32,5 года колонии на двоих.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.04.11

ОАО «Свердловэнергосбыт» нашло управу на «карманную» структуру Минобороны. Меньше чем за год ОАО «Оборонэнергосбыт» накопило долгов на 88,8 млн. рублей. / На Среднем Урале в картофельном мешке найдено тело новорожденной девочки. / Губернатор Мишарин обсудил с премьером Путиным увеличение объемов жилищного строительства в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках