российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России инфляция ниже, чем в некоторых станах Евросоюза

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала на своем официальном сайте справку об индексе потребительских цен в России и зарубежных странах. Согласно этим данным, инфляция в России в марте составила 0,6 процента. При этом в 15 странах Евросоюза темпы роста цен в марте превысили российские.

Так, уровень инфляции, опережающий российский, зафиксирован в Австрии, Венгрии, Италии, Испании, Люксембурге, Нидерландах и других странах. Так же, как и в РФ – на 0,6% – выросли цены в Германии, Дании и Финляндии. Однако показатели первого квартала в целом в России значительно хуже, чем в странах Евросоюза. По сравнению с декабрем 2010 г. потребительские цены на товары и услуги в России возросли на 3,8%, а в среднем по странам ЕС – на 1,2%.

В России среди продуктов питания наиболее значительный прирост цен был зафиксирован на хлебобулочные изделия и крупы, а также на овощи. В европейских магазинах подорожали сахар, джем, мед, шоколад и конфеты; масла и жиры; рыба и морепродукты.

Эксперты «СКБ-банка» напоминают: по прогнозу Минэкономразвития РФ, уровень инфляции в 2011 году должен находиться в пределах 7-8%. Из-за резкого январского скачка цен уровень инфляции в 1 квартале был достаточно высоким. Вместе с тем в феврале и марте было зафиксировано замедление темпа роста цен: инфляция составила 0,8% и 0,6% соответственно.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.11

Как модернизировать страну с непохожими друг на друга регионами?. РИА «Новый Регион» приглашает на круглый стол. / Президент РФ освободил от должности начальника Уральского института МВД. / Бывший гендиректор НТВ Евгений Киселёв: «Возможности революции в России не вижу» (ФОТО). Известный телеведущий ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках