российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 300 предприятий Свердловской области перешли на покупку электроэнергии по фиксированным ценам

С начала 2011 года в Свердловской области заключено уже 302 контракта на покупку электроэнергии по фиксированным ценам, общий полезный отпуск энергии по которым составил более 6,3 миллионов киловатт-часов. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ОАО «Свердловэнергосбыт». Для сравнения, к концу апреля 2010 года на Среднем Урале контракт «ЕЭС. Гарант» приобрели 227 компаний на объем полезного отпуска 2,48 миллионов киловатт-часов.

«В ситуации стопроцентной либерализации рынка большинство компаний-потребителей выбирают форвардные контракты на покупку электрической энергии. Это позволяет получить стабильные и понятные цены. Плюс ко всему риски, связанные с изменениями цен электрической энергии и мощности на оптовом рынке, «ЕЭС. Гарант» берет на себя», – отмечают разработчики программы. По их словам, в Свердловской области в числе заключивших контракт есть как представители крупного промышленного бизнеса, так и средних и малых предприятий с месячным объемом потребления от 1 тысячи до 50 тысяч киловатт-час.

Напомним, что узнать всю подробную информацию, получить предварительный расчет стоимости контракта «ЕЭС. Гарант», а также оформить заявку на заключение договора можно через единственный в России интернет-магазин электроэнергии promo.ies-garant.ru.

Ссылки по теме:

В Свердловской области заработал интернет-магазин по продаже электроэнергии >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.04.11

«Мы никогда не отказываемся от своих обещаний. Мы никогда не были популистами и болтунами». Глашатай Партии регионов о причинах падения рейтинга и перспективах Украины. / Отравившимся в Екатеринбурге курсантам МЧС поставлен диагноз: дизентерия Флекснера. Пострадавшие продолжают поступать в больницы. / В России инфляция ниже, чем в некоторых станах Евросоюза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках